编号:1578446601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老旧小区改造后物业收费标准
提交时间:2020-01-08 到期时间:2020-01-15
宜昌市老旧小区改造后,物业进驻,物业服务费收费标准政府指导价是多少?
提问者:4**  
 
  市发改委
您好!您咨询关于老旧小区改造后物业收费标准的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《湖北省定价目录》、《湖北省物业服务收费管理办法》及《宜昌市物业服务收费管理实施细则》等规定,老旧小区物业服务费实行市场调节价管理,具体物业服务收费标准由小区业主大会或小区专有部分“双过半”的业主依照《物权法》、《合同法》及《湖北省物业服务及管理条例》等法律法规的规定自主确定。因此,老旧小区物业服务费不属于政府指导价管理范畴,目前无政府指导价标准。 如仍有疑问,可向宜昌市发改委价格调控科(电话:0717-6851890、6851526)咨询。 感谢您的来信。 宜昌市发展和改革委员会 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-09
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老旧小区改造后物业收费标准
小区业委会可以收取物业管理费吗
花径美邻物业费虚高
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
小区业主私自占用消防通道停车
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件