编号:1578376111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
提交时间:2020-01-07 到期时间:2020-01-14
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
提问者:樟**  
 
  市市场监督管理局
《住宅室内装饰装修管理办法》(建设部令第110号)第四条:“国务院建设行政主管部门负责全国住宅室内装饰装修活动的管理工作。省、自治区人民政府建设行政主管部门负责本行政区域内的住宅室内装饰装修活动的管理工作。直辖市、市、县人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内的住宅室内装饰装修活动的管理工作。” 在宜昌市城区由市装饰办管
 
回复时间:2020-01-09
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
杨岔路之乱,谁管?
人行道停车谁管?
房顶漏水该谁管??
马路市场由谁管理收费
电缆接入方式谁管
公共车位谁管?
公用尾部文件