编号:1578311321    状态:已回复
[类别]投诉
标题: BRT过街天桥
提交时间:2020-01-06 到期时间:2020-01-27
果园二路BRT站的过街天桥漏雨严重,三峡书局一侧往卓越广场方向步梯雨天积水严重、影响行人出行安全。望处理!谢谢
提问者:罗**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件 编号1578311321的调查回复 网民朋友: 您好!关于您所反映的“果园二路BRT站的过街天桥漏雨严重,三峡书局一侧往卓越广场方向步梯雨天积水严重、影响行人出行安全。”的问题,我中心已收悉。现将相关况反馈如下:您所反映东山大道果园二路BRT站的过街天桥顶棚为玻璃结构,长期使用后就存在结缝处遇到下雨漏水现象。目前已对天桥顶棚进行灌封处理。步梯上的积水已转西陵区环境管护中心对积水做到及时清扫处理。 现场处理照片附后: 如仍有疑问,可向西陵区市政设施管护中心进行咨询,电话:6240340。 感谢您的留言。 宜昌市西陵区市政设施管护中心 责任领导:杨锟 2020年1月17日
 
回复时间:2020-01-17
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
BRT过街天桥
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
云集路天桥绿灯太短
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
高速公路上天桥已成危桥
云集天桥防护栏有危险
建议水悦城路口搭建人行天桥
关于港窑路口增加天桥的建议
发展大道梅岭新村一期二期十字路口什
人行天桥建设
建议三峡大学的大学路修几座天桥
建议伍家岗小学附近设置天桥
建议城东大道55号三峡职院南苑小区
西陵一路和星火路交汇处修过街天桥吗
小车乱停无人管
绿萝路天桥下黑车猖獗
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
修人行天桥
公用尾部文件