编号:1578301760    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保补贴到帐时间
提交时间:2020-01-06 到期时间:2020-01-15
咨询宜昌市伍家岗区2019年度社保补贴到帐时间,谢谢。
提问者:樊**  
 
  伍家岗区人社局
樊女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:您咨询的关于伍家岗区2019年度社保补贴的到账时间的问题,因2019年我区申请灵活就业社保补贴的居民达4700余人,涉及资金两千余万,我局正在进行资料审核和发放资金的准备工作,预计于农历春节前后将补贴发放到位。 如有未尽事宜可电话咨询伍家岗区人社局,咨询电话:0717-6359383,伍家岗区人社局办公地址:宜昌市伍家岗区东山大道376-2号。 非常感谢您的来信,希望您生活幸福! 宜昌市伍家岗区公共就业和人才服务局 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-10
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
公办幼儿园教师编制什么时间考?
城乡公交车内贴上发车时间表
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
2019年中小学教师资格认证时间
垃圾清运车时间能否调整
实小占用正课时间
长阳清江高中自主带学生去广东实习,
公交车103间隔时间长
什么时间能拿到工资
成人高考现场确认临时修改时间
532末班车时间可否推迟
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件