编号:1578299040    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道改造工程
提交时间:2020-01-06 到期时间:2020-01-15
发展大道改造工程啥时候开工,之前通告说19年十月份动工,现在是2020年了!期待回复
提问者:雷**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的发展大道改造工程开工问题已收悉,现将有关情况答复如下。 一、基本情况 发展大道维修项目系我局牵头解决的重要民生难题,我局在2019年初即将该项目列入2019年重要项目,前期加快推进,截止目前已完成规划、国土、可研、初设、施工图及预算编制等所有前期工作,具备招标条件。但受制于资金问题,经区领导集体决策后于六月同意将该项目纳入长江大保护PPP项目,待长江大保护PPP项目完成招标后统一实施。 二、下一步工作安排 1.进一步完善前期招标挂网工作,同时密切跟踪人大审核进度,待审核通过后第一时间完成项目挂网招标。 2.前期市政部门已经介入就破损路面进行维修修复,在项目正式启动前,协调市政部门继续开展道路保养维修工作。 如仍有疑问,请致电城建科,联系电话:7200557 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2020年1月10日
 
回复时间:2020-01-13
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

26

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
工程检测公司复工时间
工程检测公司复工时间
发展大道改造工程
三峡职院交通工程学院收费问题
建筑工程类初级职称申报流程
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
二级建造师申报助理工程师问题
为了面子工程,苦了一方百姓
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
工程师红头文件丢失
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于古村饮水工程进度追踪
副高级工程师评定
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
永绅变送工程公司
高新区忽悠老百姓
招标怎么如此纠结?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为
乡村公路硬化工程
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
惠民工程就是这样的吗?
关于西北口水电站第四标段变压器工程
民心工程咋成豆腐渣
饮水工程滴水未见
公用尾部文件