编号:1578293772    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:南灵片区何时动工
提交时间:2020-01-06 到期时间:2020-01-13
南灵片区规划实施都好几年了,作为南灵片区原住民非常关注南灵片区未来规划及发展,这几年总是在外地发展但是对家乡建设十分关注,恳请官方对南灵片区未来发展及时间节点进行公布。
提问者:w**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询南灵片区何时动工问题收悉,现将相关情况反馈如下: 南灵片区相关规划正处于开发意向方案阶段,未报政府批复实施。目前,我局未收到南灵片区开发建设的相关申请。我局将积极协助相关部门做好城市建设的土地和规划服务工作,加快推进南灵片区建设。感谢您对城市建设的关心和关注。 如仍有疑问,可向市自然资源和规划局管制科(联系电话6774385)咨询。 感谢您的留言。 部 门:用途管制科 经办人:夏伟荣
 
回复时间:2020-01-09
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
南灵片区何时动工
百里洲长江大桥何时动工
卷桥河渡口景点何时动工?
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
汕头路小学选址哪里,何时动工?
松林公园什么时间动工?
沮漳河大桥什么时候动工(187**
沮漳河大桥什么时候动工(135**
房子为什么不动工(152****6
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
公路何时动工(138****807
安猇一级公路何时动工
月山村路面硬化何时动工?(134*
丹水新区公路何时动工(151***
五眼泉至长阳一级公路何时动工?(1
公用尾部文件