编号:1578283212    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村不动产权证何时发放
提交时间:2020-01-06 到期时间:2020-01-13
农村不动产登记工作已搞了几年了,原来说2018年搞到位,可现在2019年都过去了,怎么还不见综影呢?
提问者:东**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您询问的“农村不动产权证何时发放”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 农村不动产登记调查工作于2019年全面完成,并在问安镇、仙女镇开展了发证试点工作。2020年1月7日,全市农村不动产登记发证动员会已经召开,请您关注村委会通知。 如仍有疑问,可向枝江市自然资源和规划局(电话:4212616)咨询。 枝江市自然资源和规划局 2020年1月9日
 
回复时间:2020-01-09
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
农村不动产权证何时发放
大学生实习补贴何时发放?
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习就业补助未发放
军人“光荣之家”牌子发放
车管所不按规定发放固封装置
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
农村驾驶证补贴几年未见发放
发放光荣牌
宜昌地区高温补贴发放标准
天保林补贴还没发放
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件