编号:1578235973    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学毕业后党组织关系和党组织材料
提交时间:2020-01-05 到期时间:2020-01-10
您好,很冒昧给您造成负担! 我是2016年大学毕业,学校需要将我们党组织关系转出并开出介绍信,并交给当时村委书记后开始工作生涯。在今年2019年11月份才了解本人的党组织关系并不在村里,先已经去村里和现任村委进行沟通,但是由于现如今介绍信不在村里,无法证明党员身份,不能将关系落在村里,现如今不知道如何解决问题。 以上是本人情况,麻烦您了!
提问者:林**  
 
  当阳市淯溪镇
网民朋友: 您好!您反映的“大学毕业后党组织关系和党组织材料”问题收悉,现将相关情况反馈如下:  经与您本人联系沟通,您的党员档案已查到,并已将组织关系转入村里。今后,村支部将及时联系您参加组织生活。 如仍有疑问,可向淯溪镇人民政府(电话:3360101)咨询。 感谢您的留言。 淯溪镇人民政府 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-08
 
  来件人对当阳市淯溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
大学毕业后党组织关系和党组织材料
大学毕业生团组织关系、党组织转回
党组织关系
毕业生党组织关系问题
应届毕业生档案和党组织关系转接
该去哪里找党组织关系
我的党组织关系
公用尾部文件