编号:1578234908    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩读书
提交时间:2020-01-05 到期时间:2020-01-14
你好,我小孩现在紫荆岭读中班,小学想让他在枝江县城里读,需要提供什么资料,流程是什么?
提问者:王**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女进城入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《义务教育法》规定,适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。 根据进入马家店城区学籍管理规定:外来务工人员、农民工子女入学,由市教育局安排到相关学校就读。每年8月25日—30日期间,市教育局会组织专班集中办理城区小学一年级新生入学事宜,家长需携带户口簿、务工合同、租房合同等相关证明。 如仍有疑问,可向我局教育股徐老师咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2020年1月7日
 
回复时间:2020-01-07
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
幼升小年龄
小孩读书
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
公用尾部文件