编号:1578055091    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证笔试考试报名咨询
提交时间:2020-01-03 到期时间:2020-01-10
只拿到了宜昌市流动人口信息登记凭证,未拿到居住证,可以在宜昌市参加教师资格证考试吗?
提问者:s**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照省教育考试院教师资格考试报考文件要求,非宜昌市户籍考生必须要有居住证才能在宜昌市考区报考。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
教师资格证笔试考试报名咨询
公用尾部文件