编号:1578043936    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区户籍窗口收费问题
提交时间:2020-01-03 到期时间:2020-01-10
2020年1月1日《三峡商报》第07版刊登“城区户籍窗口全面取消现金收费”的消息。以后去办户籍是不能收现金了吗?那老人不会手机支付怎么办?
提问者:扛**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于城区户籍窗口收费问题,若老年人不会使用支付宝微信等手机支付程序,可联系现场民警进行解决,或在子女的带领下进行办理。若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
落户政策
城区户籍窗口收费问题
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
公用尾部文件