编号:1578036536    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西坝二路何时整修
提交时间:2020-01-03 到期时间:2020-01-10
作为主城区的西坝,西坝二路路面坑坑洼洼几十年一直无人管护,尤其是建设路与和平路之间的西坝二路路况之差直逼乡村土路,严重有损主城区和文明城市形象,目前西坝车流量巨大,其它路面都已经翻新,请问西坝二路什么时候能翻新?
提问者:z**  
 
  西陵区西坝街办
您好!您反映西坝二路何时整修问题已收悉,现将相关问题反馈如下:按照规划标准,该道路宽25米以上,属于市级管理维护道路,近3年,街道通过多种渠道向上争取,希望尽早纳入市级维修改造范围。2020年,街道将继续向上争取,对该道路进行维修。 感谢您的留言
 
回复时间:2020-01-07
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
西坝二路何时整修
枝城大桥附近路段何时能整修平坦方便
道路整修的问题(159****83
长江电缆厂门前道路急需整修
希望相关部门整修丁家坝龙台路路面
农田车道整修的问题
沿江大道东段道路路口建议整修
枝江仙女屈家店拽周路K1+800处
堰塘验收合格了吗
五峰镇茅平村十组排水大沟没有整修,
去哪里办理整修房屋的整修坚定鉴定书
建议道路整修或设单行道配装电子监控
整修顶楼隔热防水层什么规定?
楼道盼整修
云林路长期出行难望整治整修
江汉大道无故翻修有无贪污?
长江社区道路何时整修?
公用尾部文件