编号:1574846882    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新就业大学生住房补贴
提交时间:2019-11-27 到期时间:2019-12-04
您好,我想咨询下关于新就业大学生住房补贴的问题,我目前在伍家区工作,但是租房在夷陵区,请问这种情况可以办理新就业大学生住房补贴吗?非常期待您的解答,谢谢。
提问者:1**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,宜昌市城区公租房货币化保障申请前置条件是,申请人要在城区租房,已被纳入城区网格化管理。您本人是在夷陵区租房,夷陵区暂时未纳入我市城区保障范围,也不属于城区网格化管理范围。目前,根据您提供的信息,您不符合城区申请公租房货币化保障条件。您如仍有疑问,可致电市住房保障办(电话:6753811)。
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
技能提升补贴申领
大学生租房补贴
2019年大学生实训实习补助何时发
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件