编号:1574840389    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:郑万高铁宜昌段开工时间
提交时间:2019-11-27 到期时间:2019-12-04
您好!请问宜昌郑万高铁宜昌段何时开工,是年前还是年后,预计多长时间完工?
提问者:卢**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“郑万高铁宜昌段开工时间”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 郑万铁路宜昌段已于2016年9月开工建设。目前,我市正加快推动郑万铁路联络线项目前期工作,争取年底开工建设,该项目建设工期5.5年。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255228)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌的高铁什么时候开始修建?
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
郑万高铁联络线什么时候开工
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌高铁建设
襄荆宜高铁会在远安设站吗?
咨询高铁线路(139****642
呼南高铁在宜昌的站点
高铁渣土滑坡
呼南高铁鸦鹊岭站
呼南高铁将何去何从?
郑万高铁宜昌的连接线是怎么走的?
咨询襄宜高铁事宜
沿江高铁
公用尾部文件