编号:1574833545    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红绿灯设置不合理
提交时间:2019-11-27 到期时间:2019-12-18
作为一个热心市民,向你们建议,在夷陵长江大桥,从点军上桥后,有一处红绿灯处有钓鱼执法的嫌疑。 这里的红绿灯对不经常走这条路的人容易让对方混淆。 中间显示显示的绿灯,一般别人看到绿灯对红灯的话就没有什么警惕性就直接走了,我闯了红灯完全不知情。 刚才在朋友圈吐槽,身边也有很多朋友也出现过在这里闯红灯的情况。他们100\\%是无意的,如果说闯红灯是51的话,大多数人在这闯红灯,就要考虑到这个地方设置是不是合理。 我了解到以前东山隧道口从没有这种灯到加上这个灯,都有一个对外公示,公示了之后还有一个试运行一段时间的一个过程。 我是天天关注新闻的,各大媒体,我们基本上没有看到过这种宣传。 有点太武断了,没有一个过程,让我们市民根本就没办法了解,我问了身边的朋友,走这条路的好多都无意识的闯了。
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于夷陵大桥点军桥头信号灯设置不合理的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经了解,由于从点军方向通过夷陵大桥进入胜利三路的车辆增多,特别是高峰时段,导致下桥路段胜利三路交通十分拥堵。因而,将点军桥头信号灯设置为现状,即四车道不同时放行,改为两车道错时放行,对进入胜利三路的车辆起到限流作用。从目前运行情况看,对疏缓胜利三路交通拥堵发挥了积极作用,实际效果明显。这种运行摸式可能需要驾驶员打破惯性思维方式,以适应新的交通管理需要。在此,请广大驾驶员给予理解和支持,并严格按照车道内对应的红绿灯信号指示行驶车辆,以免发生闯红灯的交通违法行为。 若仍有疑问,请致电点军交警大队问询,电话:07176675122。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月28日
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件