编号:1574767074    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证领取时间
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-03
请问,2019年合格的并在10月份体检完成的中小学教师资格证证书什么时候可以领?谢谢。
提问者:杜**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!目前,宜昌市教师资格认定审批编号工作已完成,各地正在制证制表。按照2019年秋季宜昌市和各县市区教师资格认定公告,预计在本月底或12月初可以领取“一证一表”,详见官网公告。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教师管理中心 联系电话:0717- 6467663 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师资格证面试现场审核照片问题
教师资格证面试问题
教师资格证面试问题
高中教师资格证领取
教师资格证领取
二级建造师证领取流程
教师资格证领取时间
医师资格证破损更换
考建筑电工证
初会证领取
教师资格证认定
教师资格证
资格证
教师资格证认定
执业医师资格证
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件