编号:1574757225    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人社网上业务大厅速度慢
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-05
因为需要协助朋友办理养老保险、医疗保险关系转移,在湖北政务服务网跳转至宜昌市特色服务~社保综合业务~个人综合业务时,出现严重网络不畅情况,麻烦检查一下是否是“宜昌市社会保障网上大厅(个人服务)”服务器或者网络问题,如果是,烦请尽快修复!先后尝试十几次均是以上情况,且其他链接正常
提问者:郑**  
 
  市人社局
您好!您反映“人社网上业务大厅速度慢,因为需要协助朋友办理养老保险、医疗保险关系转移,在湖北政务服务网跳转至宜昌市特色服务-社保综合业务-个人综合业务时,出现严重网络不畅情况,麻烦检查一下是否是“宜昌市社会保障网上大厅(个人服务)”服务器或者网络问题,如果是,烦请尽快修复!先后尝试十几次均是以上情况,且其他链接正常”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您提供的信息,初步判定为浏览器版本及设置不正确造成。湖北省政务服务网中“个人综合业务”将跳转至“宜昌智慧人社网上服务大厅”,网厅推荐使用IE11浏览器,否则部分功能将无法正常使用。给您带来不便,敬请谅解。 如仍有疑问,可向市人社信息中心咨询(联系电话:6735201),感谢您的留言。市人社信息中心 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
人社网上业务大厅速度慢
公交过慢
公用尾部文件