编号:1574755742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私人中药诊所无资格证
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-03
西陵区政府右侧酒店后面的巷子里有私人中药诊所,兜售昂贵的中药,吃了以后身体上长出大的红色疙瘩,请有关部门调查是否该诊所具有职业资格,以防更多人受骗
提问者:李**  
 
  西陵区卫健局
办件内容:西陵区政府右侧酒店后面的巷子里有私人中药诊所,兜售昂贵的中药,吃了以后身体上长出大的红色疙瘩,请有关部门调查是否该诊所具有职业资格,以防更多人受骗。 办件回复: 网民朋友:您好!您反映的“西陵区政府右侧酒店后面的巷子里私人中药诊所售药相关问题”已收悉,我局接到投诉后,局领导高度重视,立即派人到现场监督检查,经调查:该机构无《医疗机构执业许可证》,负责人陈益贵无医师执业证。目前我局正在根据相关法律法规进行处理。 感谢居民对我们工作的监督。 主要领导(签名): 分管领导(签名): 办 理 人(签名): 西陵区卫生健康局 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-02
 
  来件人对西陵区卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
食品厂小区改造
私人中药诊所无资格证
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
举报无证经营
公用尾部文件