编号:1574753515    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-03
伍家岗区住房保障中心: 请问旭光村 ,中南一路---橘乡大道(原137区块、监狱、龙凤沙发厂、等地块)拆迁的动态,以及后期的土地规划?
提问者:汪**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您关于137地块征收动态的咨询收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区住房保障中心对伍家岗区征收项目进程的调查,137地块属于伍家岗区松林路一期棚户区改造项目,目前该项目已完成征收,该地块已由相关部门挂牌出让。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。我中心主要负责伍家岗区国有土地上房屋的征收工作,您咨询的监狱、龙凤沙发等地块不在我中心目前征收的项目范围内,关于集体土地的征收动态请咨询伍家乡。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的建议。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新桥边村未来规划
梅子垭水库周边近期建设计划
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
伍家岗实验初中对面城市规划与发展
西坝规划建设
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件