编号:1574752642    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证到期换证
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-03
你好,因为上学将户口转到武汉,毕业时户口办了托管,在武汉市人才市场,是武汉市集体户口,现在宜昌工作(在宜昌没有房产),身份证到期需要换证,请问在宜昌哪里可以办理,需要什么资料,多久可以办好?
提问者:F**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 非宜昌户口在宜昌补办身份证时,需要持有宜昌本地的《居住证》进行办理,办理居住证首先要在居住地所属社区居委会进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证到期换证
办理身份证只收现金
补办身份证
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
办身份证
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件