编号:1574739330    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌人社网上大厅不能登陆
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-17
宜昌人社网上大厅不能登陆。2019年11月26日8:36我致电社保局6755613,回复要问领导。未解决,10:59再次致电675613,回复要我拨打6735201信息中心,信息中心未解决,又要我加一QQ号码,对方不理睬,至今不能登陆宜昌人社网上大厅办事。这就是所谓的惠民便民服务?
提问者:z**  
 
  市人社局
您好!您反映“宜昌人社网上大厅不能登陆。2019年11月26日8:36我致电社保局6755613 ,回复要问领导,未解决;10:59再次致电675613 ,回复要拨打6735201信息中心,信息中心未解 决,又要我加一QQ,对方不理睬,至今不能登陆宜昌人社网上大厅办事。这就是所谓的惠民便民服务?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先就我们工作的失误给您带来不便深表歉意,月末为网厅申报人员增减高峰期,咨询单位较多,可能存在遗漏,也请您谅解。根据您的描述初步判断为浏览器设置或插件安装不正确造成。因未查询到您的联系方式,请您致电6735201,我们将安排专人为您提供远程服务。给您带来不便,敬请谅解。 如仍有疑问,可向市人社信息中心咨询(联系电话:6735201),感谢您的留言。 市人社信息中心 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
已解决
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
人社网上业务大厅速度慢
身份证到期换证
宜昌人社网上大厅不能登陆
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
补办结婚证
宜健通人脸识别不好用
对外投资移除
能否公开本次事业单位考试试题
办理身份证只收现金
公用尾部文件