编号:1574737512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵万达旁的高架
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-03
我想咨询下,我看见夷陵区万达旁边公示的有一条规划高架桥,这个是必然会建设的吗?建设时间大约在什么时候,施工时间大概要多久?
提问者:张**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《夷陵万达旁的高架》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局已公示的《夷陵区发展大道片区生态修复-发展大道雨污管网及附属设施工程项目设计方案》,发展大道-东方大道交叉口采用东方大道上跨发展大道的菱形立交方式,目前该方案正在审批之中,具体建设时间及施工进度请咨询区住建局项目办。 如仍有疑问,可向宜昌市夷陵区自然资源和规划局建筑与城乡设计股(7835131)咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

28

 
夷陵万达旁的高架
西陵二路快速路高架桥下没有一个垃圾
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
七里湾高架桥下能否修停车场
B34路为什么不走夜明珠高架桥?
望州岗高架到三三零转盘堵车
夜明珠路高架桥到哪里?
夜明珠高架桥
望洲岗路边地堪是要做高架吗?
关于在城东大道和大学路修建高架桥的
反对修建西陵二路高架桥
强烈反对建设西陵二路高架桥
东山转盘拆除了是否建设高架?
新规划的西陵二路高架桥在哪儿
宜昌长江大桥旁应建高架桥
公用尾部文件