编号:1574728291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省社保转回来
提交时间:2019-11-26 到期时间:2019-12-03
请问 外省上班 过年后回枝江 社保转回来 需要提交些什么材料 枝江才接受 
提问者:易**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的社保转移问题收悉,现将相关情况反馈回复如下: 根据社会保险关系转移政策规定,结合您的实际情况,您可将外省的社保关系转入我市。请您持参保地社保经办机构开具的参保缴费凭证到市政务服务中心B区二楼人社服务区5号窗口(民主大道与仙女大道交汇处)办理转入手续。 如仍有疑问,可向市社保征稽局咨询,电话:0717-4519725。 枝江市社会保险基金征收稽查局 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
电子社保卡密码
居民养老一次性补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件