编号:1574673999    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款终审进度
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-02
请问公积金贷款终审结束后不动产抵押需要多少时间才能办理完毕?在哪里可以查询抵押进度?
提问者:小**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《请问公积金贷款终审结束后不动产抵押需要多少时间才能办理完毕?》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌住房公积金管理中心夷陵营业部作为不动产抵押登记延伸服务站对外承诺双预告登记办结时限为5个工作日。您可以选择在宜昌住房公积金管理中心夷陵营业部或夷陵区政务服务中心二楼不动产登记窗口自主查询办理进度。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公积金网上业务无法开通
疫情期公积金还贷问题
公积买房货款了,还能提取公积金吗?
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
我的个人公积金
公积金贷款终审进度
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件