编号:1574670350    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:从开发区高速去伍家岗的路被封
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-02
从开发区高速去伍家岗的路被封了一点通知也没有(起码在能下高速的地方前头设置一个牌子告示有去伍家岗需求的市民另外选择道路好叭)只能从新的收费站掉头回开发区下高速或者走到猇亭下高速,而且猇亭今天下高速的地方很堵啊,赶火车的人不方便。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的从开发区高速去伍家岗的路被封了未通知的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市市政建设工程安排,三峡快速路(原汉宜高速公路)伍家岗入匝道收费站于2019年11月24日7时至16时进行拆除。宜昌市公安局交警支队于2019年11月20日通过湖北日报、政府公告、微信等方式发布了三峡快速路(原汉宜高速公路)伍家岗入匝道收费站拆除期间实行交通管制的通告。通告中明确了交通管制的时间、措施和车辆绕行路线。由此给您的出行带来的不便,敬请谅解。 若仍有疑问请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
高速通行问题
高速通行问题
请问省内可以上高速了吗?
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
如何办理高速通行证?
根据最新通知,省内流动是否可以上高
去省内低风险市可以上高速了吗
袁家塝高速能不能通行?
袁家榜可以上高速吗?
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
自驾宜都下高速
洪湖自驾至宜都可以上高速吗
省内凭绿码能上高速吗?
高速能返宜吗
凭湖北健康码能开车下高速吗?
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件