编号:1574666756    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:微信缴纳的费用怎么走医保或报销
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-02
我在宜昌市中心人民医院看病(眼睛不舒服),为了简单方便,通过关注医院公众号缴纳的各项费用,问:通过微信缴纳的各项费用怎么走医保或者报销?    是不是只有通过医保卡缴纳的费用才能走医保或报销?    医保卡在看病的过程中究竟起什么作用?   
提问者:汤**  
 
  市中心医院
您好!感谢您对中心医院的信任。我院微信公众号(即“掌上智慧医院”)目前仅支持个人移动支付(微信或支付宝),若要报销须在医院收费窗口打印票据。我院正努力争取尽快实现手机端医保脱卡支付,以方便患者通过手机使用医保帐户支付就医付费。
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
医师定期考核合格证明丢失了能补办吗
卫生资格考试
甲流复查康复证明
医保可以补缴吗?
男性生育保险可以报吗
如何办理医疗保险异地就医
新生儿医保
生育保险
城镇职工医保转为城乡居民医保
医保卡忘记密码如何重置
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
农村合作医疗和新农保的缴纳
小孩城乡居民医保门诊看病报销
二级残疾儿童能申请低保吗
公用尾部文件