编号:1574665048    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请给龙中、实小办个食堂
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-02
为广大师生计,请给龙中、实小办个食堂。一是解决了很多师生中午回家交通、时间的不便,二是减轻了很多家长中午管理学生的不便。我认为这是公益性质的,很多老师家长都是上班族,忙于工作,中午时间太短,必定影响工作效率,还有很多家长要下乡、出差,无法管理孩子中午时间段。
提问者:黎**  
 
  长阳县教育局
你好! 你咨询的《请给龙中、实小办个食堂》的来信收悉。目前,龙中、实小受地域限制,暂不具备办食堂条件。县教育局将积极争取政策,改善办学条件,为学生学习、生活提供便利。咨询电话:0717-5325527。 长阳土家族自治县教育局 2019年11月28日
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

49

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件