编号:1574657306    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌慢性病门诊报销比例
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-02
我爸是冠心病,有宜昌市社保卡,因需要长期服用冠心病类药物,家庭也不殷实,所以今年在宜昌市中心医院申请的慢性病门诊,申请通过后去门诊挂号开药,因为我们不是很清楚慢性病门诊报销比例和标准,以及明细规定,买了波立维和立普妥各五盒,总共890元左右,实付了790元左右,然后就想去问下医生和慢性病门诊的医生和拿药的相关工作人员,但是都态度很不好,只说了一句只报200元(我在想这200元是起付标准吗?)的50\\\%,而且不予理会,望领导 医院告诉我们一下慢性病门诊的住院和门诊拿药的相关报销比例和标准,以及一些明细规定。非常感谢!
提问者:李**  
 
  市中心医院
网民朋友:您好!您反映的“宜昌慢性病门诊报销比例 ”问题收悉,现将相关情况反馈如下:1、我院慢门诊室门口竖立有《宜昌市基本医疗保险特殊慢性病病种月限额标准及申报时间》明确显示冠心病月额度210元。2、慢门的报销标准中明确显示城乡居民医保门诊慢性病统筹基金支付50%。3、由于我院慢门工作量巨大,只是指导患者自己阅读慢门的相关政策,未做更进一步的沟通,对此给患者带来的不满意表示歉意。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

5

 
农村合作医疗和新农保的缴纳
小孩城乡居民医保门诊看病报销
二级残疾儿童能申请低保吗
医保外地报销流程
乙肝高效免疫球蛋白能买吗
医保断缴
本人医保卡是否可为家人买药?
二胎资金补贴
关于生育津贴领取
微信缴纳的费用怎么走医保或报销
宜昌慢性病门诊报销比例
农村合作医疗网上缴费
医疗保险补缴
跨省异地就医登记备案
医保余额查询及报销
公用尾部文件