编号:1574656212    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习实训补贴公示及发放问题
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-02
您好,现来信咨询有关我区大学生实习实训补贴公示及发放 2 个问题,盼望答复: 1.2019年10月28日挂网公示的《2019年宜昌高新区第一批大学生实习实训补贴名单公示》文件中牵扯到的大学生同学补贴何时到账,是否有计划安排,同市其他区已发放到银行卡。 2.除挂网公示的第一批名单外,是否还有第二批名单,第二批名单何时公示,补贴具体何时发放。 祝好,盼回。
提问者:Y**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的大学生实习实训补贴公示及发放问题的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:1、2019年宜昌高新区第一批大学生实习实训补贴,经公示无异议,履行资金拨付程序后,已于2019年11月28日到银行办理补贴上账手续。 2、2019年宜昌高新区第二批大学生实习实训补贴名单已于2019年11月27日在网上公示,可在宜昌高新区管委会官网政务公开栏查询,公示无异议后按资金拨付程序将实习实训补贴发放至实习实训学生个人账户。 感谢您的留言!
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件