编号:1574652545    状态:已回复
[类别]投诉
标题:商业幼儿园随意停止校车接送
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-16
教育局领导您好!      我是商业幼儿园一名孩子家长,今天幼儿园给家长发送微信说由于封路,这两天家长自行接送学生上下学。经沟通得知,由于举办“关公文化节”部分路段交通管制。请问幼儿园在校车收费运行的情况下是否可以随意停止校车接送?一没有洪涝灾害、二、交通管制路段跟幼儿园校车运行路线并不冲突,仅有少部分孩子住的地方有影响,为何要停到我们没受影响地方。仅仅一个旅游文化活动就将校车接送停用,是基于什么目的、什么考量?担心拥堵?是上级指示还是学校私自安排,每个家长都开车去接送不是更拥堵?难道幼儿园孩子安全出行要给地方旅游建设这样让路吗?
提问者:章**  
 
  当阳市教育局
网友,您好! 您反映“商业幼儿园随意停止校车接送”的信件收悉,经调查核实,现回复如下: 该园有3名幼儿居住在环城西路附近,因11月25日—26日当阳市第十届关公文化旅游节举行彩排及开幕式,经市政府批准,环城南路及环城西禁止黄牌车通行。园方接通知后通过微信告知3名幼儿家长,11月25日晚和11月26日早晚,家长自行接送幼儿上下学。根据情况,市教育局责成商业幼儿园向相关家长说明原因并对本次未乘坐校车的费用予以退还。 11月25日晚园方与3名家长进行电话沟通,说明了情况,3名家长均表示理解、支持。 如仍有疑问,请您直接咨询当阳市教育局校安股,电话0717—3253652 感谢您的留言! 当阳市教育局 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件