编号:1574605118    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请尽快维修庄麻公路
提交时间:2019-11-24 到期时间:2019-12-13
现如今庄麻公路路面破损严重,路基下沉,大小坑槽,路面积水现象随处可见,行车颠簸,路况条件极差,严重影响群众出行,沿线百姓怨声载道,迫切希望尽快改善庄麻公路严重的路况条件,使都镇湾,麻池百姓早日能正常出行。
提问者:王**  
 
  长阳县都镇湾镇
王爱丽网民:您好! 您反映庄麻公路损坏严重,影响群众出行的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 镇党委、镇政府高度重视我镇三条客运主线的提档升级建设,尤其是对庄菖线(庄麻段),并于11月7日专题向县委书记赵吉雄同志进行了汇报,取得了大力支持。镇政府于11月24日在沙堤村组织沿线村和公路人员进行了庄麻段扩建工程专题办公。一是春运前完成立项、测设、财评及招投标;二是为保春运畅通拟定2020年正月十五日全面启动扩建改造;三是成立项目建设专班,聘请项目监理一名。路基扩建和路面硬化分期进行,目前工作已经启动,正在有序进行。 如仍有疑问,请向镇交通办(电话5401523)咨询。 感谢您来信关心家乡建设! 都镇湾镇人民政府 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
2

6

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件