编号:1574569169    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
提交时间:2019-11-24 到期时间:2019-12-13
自猇亭长江小学开办以来,每日晚上6点左右放学期间该校门口路段就出现大面积交通道路堵塞现象。因接送学生私家车辆随意停车、变更车道,造成单向3车道变成1车道或完全堵死。且该路段处于闹市区,附近有公交车站停靠,行人来往密集,电动车辆逆行频繁,因此存在重大交通安全隐患危险。
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于猇亭长江小学路口存在交通安全隐患的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,猇亭交警大队将采取以下措施加强交通管理:一是同长江小校协调,安排专管员协助交警部门做好学校门前交通安全管理,引导接送学生的车辆有序停放,同时,做好宣传工作,二是安排警力做好护学岗工作,三是积极向区政府汇报,建设停车场力,争取解决学校周边停车难问题,四是完善交通指示牌。通过以上措施,有效解决当前状况。 若有疑问,请致电猇亭交警大队问询,电话:07176527110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件