编号:1574560864    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:刘家大堰社区停车难的问题
提交时间:2019-11-24 到期时间:2019-11-29
刘家大堰在宜昌市西陵区已经是众所周知的老旧杂居小区,里面无物业管理,交通状况复杂,乱搭乱建情况随处可见,随着居民生活水平的日益提高,社区内流动摊贩随意摆摊设点,商户门口随意设置路障抢占停车位的现象日益严重。 根据市规划部门出具的相关文件,沿焦柳铁路线南侧应应有一条通道,可至今未见成型,如今小区内停车矛盾日益凸显、居民随地装设地锁、地桩,绿地也成了部分居民的私家花园,小区内虽画有一条消防通道,但每到晚上,消防通道已失去其左右,随处都是地锁给小区内小孩玩耍造成极大的安全隐患。 针对刘家大堰的复杂现状,同时目前宜药片区棚改拆除工作的推进,是否会对该片区的交通道路作详细的规划,完善路网布置,形成多环通,打通断头路,解决内部居民出行、消防、人身安全等问题,是否可以适当铲除楼间绿地,多规划停车场,促进居民和睦。
提问者:z**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的刘家大堰社区停车难问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 刘家大堰社区所辖小区均为老旧杂居小区,人口密度大,针对居民反映集中的停车难问题,西陵街办及刘家大堰社区一直在努力解决:一是联合交警部门,划出停车位,规范停车;二是联合西陵城监中队及时拆除私人安装的地锁;三是主动向上级部门争取,对刘家大堰片区交通道路作出合理规划。 如仍有疑问,可向西陵街办咨询(咨询电话:6455063)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件