编号:1574507582    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山大道延长线开工了吗
提交时间:2019-11-23 到期时间:2019-12-03
最近看见延长线靠近梧桐邑这边来了有很多工程车辆,并且在施工向外面运土,请问是 正式启动东山大道延长线剩余工程施工了吗?
提问者:前**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的东山大道延长线开工问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前并未全面启动东山大道延伸段建设。军分区拆迁未完成,市政府及推进办正积极协调。仅前坪路至柏临河段具备部分施工条件,受征地拆迁影响仍无法全面复工。 如仍有疑问,可向城投公司(李磊15571765299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
东山大道延长线开工了吗
东山大道延长线
东山大道延长线问题
东山大道延长线建设进展
东山大道延长线何时通车
B37路公交延长线路
公用尾部文件