编号:1574473872    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于办理摩托车驾驶证
提交时间:2019-11-23 到期时间:2019-12-03
请问一下秭归县户口的可以在宜昌市办理摩托车驾驶证吗?
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于办理摩托车驾照的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 非宜昌城区户籍在宜昌城区办理机动摩托车驾驶证须凭本人身份证和宜昌城区居住证办理。 若有疑问,请致电车管所咨询,电话:07176555111 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月25日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
点军摩托车科目二考场搬迁
摩托车去哪里取
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车备案号
摩托车驾照
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件