编号:1574434729    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:原职教中心改建
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
今天看到枝江市教育局关于原职教中心生活区改建幼儿园的告示,请问对小区内业主停车问题是否有妥善安排?是否会给小区大门安装门禁控制车辆出入?是否会新建地下停车场并收取相关服务费用?
提问者:李**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映原职教中心生活区改建幼儿园的相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 新建幼儿园选址位于原职教中心生活区的西片区域,包含篮球场、绿化及景观区、原食堂及附属屋、两层教工宿舍、西边道路、原食堂前道路,并未涉及小区内停车场。本项目无地下停车场建设规划,幼儿园红线外部分是否建设停车场、是否收取相关费用、小区大门是否安装门禁控制车辆出入,不属市教育局管理范围。考虑到今后小区内交通拥堵及停车难将给幼儿园及住户带来不便,市教育局已经与马家店街办及熊家窑社区联络会商,将积极推动把原职教中心生活区纳入2020年老旧小区改造,拟拓宽小区内道路,增加停车场、增设出入口等。 如仍有疑问,可向我局综治科王老师咨询,电话0717-4286205。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
原职教中心改建
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
申请房屋改建或者换瓦(151***
枝江市董市镇老正街危房能否改建?
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
潘弯雷梁线改建
S287兴山百果园至水月寺段公路改
农村危房改建
星湖湾三期地下停车场私自改建
外墙改建违章建筑
农村危房改建
危房改建有哪些政策
秭归,危房改建补贴
房屋改建
东郡小区物业违规操作导致失火
居民区私自改建房屋无人管
关于马半路市场改建
张垸二巷36号在进行附属屋改建
公用尾部文件