编号:1574425950    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:武天沙宜高速是否经过草埠湖
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
看到宜昌新规划了一条宜巴高速向东经沙洋天门到武汉的高速,请问这条高速经不经过草埠湖?希望政府能争取过草埠湖设出口!
提问者:文**  
 
  当阳市交通局
网民朋友: 您好! 您反映“武天沙宜高速草埠湖出口”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 武天宜高速公路,起于武汉,经汉川、天门、沙洋、当阳,止于宜昌市夷陵区,接宜巴高速,该高速公路位于沪渝高速公路(G50)和沪蓉高速公路(G42)之间,项目建成后对加强武汉和宜昌的联系沟通具有十分重要的意义。 省交通运输厅在“十三五”期间已启动该项目的前期研究工作,目前已拟定了初步路线方案。根据初步方案,当阳段路线主要经过河溶、两河、半月和王店镇,并在半月镇设置落地互通,暂不在草埠湖镇设置高速出入口。 为解决草埠湖镇人民高速公路出行的难题,上级交通部门在谋划武天宜高速公路半月互通时,我局会建议半月互通尽量向草埠湖镇方向偏移。 上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可向当阳市交通运输局(电话:0717-3223432)咨询。 感谢您的留言。 当阳市交通运输局 2018年11月26日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
从开发区高速去伍家岗的路被封
武天沙宜高速是否经过草埠湖
李家湾村坝高速段坑坑洼洼
高速收费站堵塞问题
宜都至来凤高速公路五峰段
十宜高速
救护车上高速是否要收费?
宜来高速五峰段
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
三峡机场高速收费不合理
神五高速
高速公路上天桥已成危桥
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
宜来高速何时开工?
高速违章处理
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件