编号:1574412475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园报名流程
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
我的小孩是2020年秋季入学,请问上上城幼儿园什么时候开学,有没有时间?幼儿园网上报名是怎么报的,还有报名的具体流程是怎样的,报名的时间大概是什么时候?在那里可以关注到最新的信息?
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 目前,上上城附近未开园的幼儿园有两所: 一是上上城二期附近的民欣家园小区配套幼儿园。该园为公办园,正在进行装修工程,计划2020年春季开园,您可关注“伍家教育”微信公众号,了解新生入园信息。 二是上上城四期建设的幼儿园,该园还未移交,具体开园信息待移交后才能确定。 如有疑问,请拨打0717-6359707咨询。 伍家岗区教育局 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询教资报名问题
2020年枝江马拉松咨询
幼儿园报名流程
健康管理师报名
报名
软考报名缴费后网上显示未缴费
小一报名问题
对于已有编制老师报名参加考试
初中新生未在网上报名怎么办
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
小升初报名
西陵区公立幼儿园报名问题
新生报名如何划分片区
巡游从业资格证报名问题
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
这样搭车收费不应该
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件