编号:1574404776    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵区育才路警车长期占道违停
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-12-13
西陵区育才路街道两侧并无停车位,但长期有3台警车、多台警用摩托占道违停,引起社会车辆纷纷效仿。交警支队双标执法,以致大量社会车辆遭违停贴条。
提问者:m**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于育才路警车长期占道违停的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,您反映的情况属实。因鼓楼交警中队在此地临时办公,无地方停放车辆,即在人行道上临时停放。现已要求该中队即行整改,选择合适地点停放。 若有疑问,请致电西陵大队07176229110.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月22日
 
回复时间:2019-11-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
违法成本:无?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件