编号:1574399376    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保补缴
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
之前船厂买断了 断交了好几年 社保之前是属于武汉的 怎么补缴 是把之前的断了的几年一次性补起来 还是续交就可以了?
提问者:小**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“社会保险费中断补缴”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经和您电话沟通后查询,您未在宜昌市办理社会保险登记,您可以在您参保地的社保经办机构咨询缴费。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保补缴
医疗保险补缴
单位补缴员工公积金需要带什么材料
间断养老如何补缴
社保补缴
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
关于异地补缴社保
社保转移与补缴
社保断缴三个月,如何补缴
如何补缴养老保险(139****4
社保补缴
社保可以补缴吗
辞职后社保可以补缴吗?
关于补缴社保的问题
能不能补缴公积金
公用尾部文件