编号:1574396294    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:主城区禁摩问题
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-12-03
您好,这个问题我咨询多次了一直没有回复。请问主城区禁摩具体的管理办法是什么?作为一名摩托车驾驶员,我这么问是想配合您的管理,以免给双方都造成不必要的麻烦
提问者:魏**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于主城区禁摩问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 2010年8月4日经市政府同意,宜昌市整治摩托车交通秩序领导小组发布了《关于进一步加强中心城区摩托车交通安全管理的通告》,宜昌城区历史上首次禁止摩托车在主城区通行。2016年8月4日宜昌市公安局交警支队发布了《关于进一步加强城区摩托车交通秩序管理的通告》,对禁行区域进行了调整:宜昌城区东起白沙路、东山大道与桔城路交叉口、桔城路,西至西坝片区、黄柏河大桥西岸,北起黄河路与夜明珠路交叉口、黄河路与大学路交叉口、黄河路与大成路交叉口、城东大道与西陵二路交叉口、发展大道与汕头路交叉口、珠海路与大连路交叉口、港窑路与青岛路交叉口、港窑路与城东大道交叉口,南至夷陵长江大桥南岸、葛洲坝坝面紫阳入口。以上合围区域内的道路(含合围道路),禁止摩托车通行(警车除外)。具体《通告》原文请您通过互联网搜索查询。截止目前,宜昌主城区禁摩政策没有发生变化。 若有疑问,请致电交警秩序部门问询,0717--6577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月25日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
主城区禁摩问题
关于市区禁摩
从点军奥体骑摩托车到黄花应该怎么走
禁摩区域
宜昌市区禁摩吗?
城区禁摩难道不管吗?
宜昌禁摩区域
禁摩建议
禁摩我该怎么去金东山商业城
黄河路-点军区
外地摩友自驾去宜昌旅游避开禁摩区的
望为我们这类的服务行业的人出台些政
请问宜昌禁摩区域包括哪些
关于办理摩托车牌照问题
怎么走才可以带人行驶?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件