编号:1574392296    状态:已回复
[类别]投诉
标题:银行APP转账钱去哪了?
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-12-13
投诉湖北省交通银行,我在11月19号晚上通过交通银行app从中国银行卡里面转账到交通银行2类账户,卡号是6222620680003017657,但是至今也未收到款项,联系客服说是中国银行那边问题,但是我也问了,那边是出账成功的,没有问题,问客服钱去哪里了,客服也不知道,请问我该问谁,如果这件事不处理好,以后谁还相信银行,谁还敢往里面存钱,钱转进去居然消失了,希望有关部门引起重视,速查此事!谢谢!
提问者:投**  
 
  市银监分局
望先生您好!您反映的“关于转账资金未入账的情况”已知悉,现回复如下:经核实,您于11月21日拨打宜昌分行营业部电话咨询银行卡到账情况,经过查询了解,您当时是通过交通银行手机银行的APP归集您中国银行卡资金到交通银行的卡上(按照人行相关管理规定卡半年以上未使用则卡状态为待核实状态,需本人持卡和身份证到银行网点更改卡状态并办理面核后才能入账),由于您交行卡状态为未核实状态,导致从中国银行转账进来后交行卡不能自动接收入账,该笔200元款项挂账在交行省行业务处理中心,通过电话沟通当时您在外地不方便来银行处理,我们就通知省行将款项原路退回至您的中国银行卡内,由于这种卡卡转账退款是由交总行和中国银行总行通过卡争议清算平台处理,故到账时间会花3至5天(22日下午省分行业务处理中心已经将该笔款项办理了退回处理)请您按时查收,该业务处理给您带来的不便表示歉意,同时对您使用交行的银行卡表示感谢!感谢您的留言!宜昌银保监分局。2019年11月26日。
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件