编号:1574391514    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡航空学院市政配套道路施工
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
位于点军区碧桂园御园附近的几条道路,包括三峡航空学院市政配套道路,大概什么时候开始施工? 6月的时候看到了这几条道路招标结果已经公布。但似乎至今还没有动静。(奥体一路,奥体二路,巴王店二路,江南二路,牌坊坡路,山前路)
提问者:朱**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的三峡航空学院市政配套道路施工问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前奥体一路、奥体二路、巴王店二路施工单位已进场。航空学院配套道路(江南二路、牌坊坡路、山前路)可研申报待批复,待三峡航空学院方案完成规划手续后启动下一步工作。 如仍有疑问,可向城投公司总工办(0717-6389949)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
三峡航空学院市政配套道路施工
宜昌外校施工扰民
金家台昼夜施工噪音
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件