编号:1574388819    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路掉头非常不方便
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
领导好,我是山水华庭小区住户,每天我需要开车驶往五一广场方向,我住在东山大道这边,最便捷的方式是从小区东山大道口出直接掉头去往五一广场方向,但因为东山大道有brt,每次就需要从东山大道右转往北去东艳路掉头,之前的掉头车道在东辰心语门口附近,如果去五一广场方向已经绕了一大个弯,现在市政是认为因为小学开放,为保证安全,封闭了该掉头车道,现在掉头要一直再往北到宜化新天地门口才能掉头,这是绕了好大一个弯啊,因为有brt车道,不能在东山大道掉头,已经给出行带来了不便,但作为市民,我们可以理解,但是现在将掉头口设置那么远,真的非常不方便,实在不能理解,很多住户都在小区群反应这个问题,希望引起政府重视,既考虑安全,也考虑到众多业主的出行便利。
提问者:史**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的从山水华庭小区开车驶往五一广场方向在东艳路上掉头的问题已收悉:现将相关情况反馈如下: 感谢您对交关管工作的关心和关注!您反映的车辆调头变更问题是根据道路交通安全原则和当前交通秩序状况,进行综合考量后做出的调整,请您给予理解和支持。当然,交通管理措施并不是一成不变的,将会根据利弊和社会效果随时进行改进。此路段先暂按现行方案运行,若问题十分突出,再做出相应调整。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东艳路掉头非常不方便
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
小区不通公汽,岀行不方便
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
夜明珠路北段车辆掉头不方便
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
30路公汽站点不方便
小溪塔到三峡大学坐车不方便
看病买药不方便求解决(134***
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
西乡镇妇幼就医不方便(138***
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
公交卡网上充值不方便
茅坪到庙垭的班车,对老百姓很不方便
五峰城西人民办事非常不方便
公用尾部文件