编号:1574388549    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿萝路小学路灯问题
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
绿萝路小学至人防办一直未装路灯,出行不安全,请帮忙处理,谢谢!
提问者:L**  
 
  市供电公司
15872473815用户: 您好!我中心于11月25日收悉您在市政风行风热线的留言。对此,我中心高度重视,迅速安排相关人员进行调查核实,现将核查情况回复如下: 您留言中所反映的绿萝路小学至人防办一直未装路灯,出行不安全的问题。经向中心有关部门询问,得知我中心未得到当地住建部门(此处当地住建部门是指路灯属于哪个区就是哪个区住建部门。比如:要装路灯的街道属于西陵区,那就是西陵区住建局)就该街道安排的路灯安装任务,所以此路段未装路灯。在此也向您说明一声,我中心只是一个路灯维护单位,主要工作职责是路灯维护,关于路灯新装工作是属于当地住建部门来安排的。 在此,我建议您可向该路段社区反映这个情况,再由社区向当地住建部门反映。
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件