编号:1574386251    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土城路安全隐患亟需解决
提交时间:2019-11-22 到期时间:2019-11-29
土城路西陵二路快速路至电力职院段路旁人行道长期被私家车占据,行人只能走车道,然此路段坡陡弯急,出入学生多,特别是早晚通行高峰期,存在严重的安全隐患,附近居民反应强烈,亟待解决!
提问者:何**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于土城路西陵二路至电力学职院路段人行道长期有车辆违停的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,辖区交警大队将加大对该路段车辆违停的电子警察抓拍力度,同时要求民警强化巡逻执勤管控,对违停车辆粘贴告知单,通知到交警部门接受处罚。另外,由于有限警力主要投入在主、次干道的交通管理上,在此希望广大人民群众关心和支持交管工作,一是自觉遵守交通安全法律法规,自觉维护道路交通秩序,增强社会公德意识。二是敢于同交通违法行为说“不”,收集交通违法相关证据,通过宜昌微搏或向辖区交警部门举报交通违法。形成全社会齐抓共管的局面,为我们向往的美好生活而努力。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月28日
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
土城路安全隐患亟需解决
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件