编号:1574336046    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何领取就业生活补贴
提交时间:2019-11-21 到期时间:2019-11-28
请问:依据《市人民政府办公室关于深化户籍制度改革 加快推进城市化进程的实施意见》宜府办发〔2019〕26号文件,对毕业5年以内首次在宜就业创业满1年的高校毕业生(含国家承认学历的境外院校,下同),按每人每月不低于500元标准发放生活补贴,生活补贴一季度一发放,最多发放36个月。 本人在大连路某企业已经工作三年,所在地为西陵区,请问西陵区人社局补贴该如何申请?
提问者:f**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映如何领取就业生活补贴问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区人社局调查了解到,根据高新区实际情况,目前正在拟定高校毕业生生活补贴具体实施办法,待提交管委会研究决定后组织实施。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件