编号:1574316823    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:月亮湾隧道口的交通拍照灯问题
提交时间:2019-11-21 到期时间:2019-11-28
城东大道往东站方向,在靠近月亮湾小区的隧道前面200米有一组交通拍照摄像头,到了夜间会有一个高亮度的闪光灯每隔几秒钟就连续爆闪,非常刺眼,晃的司机眼睛都睁不开。这时候如果有行人横穿马路肯定看不清,存在严重的安全隐患。如果是拍照光线不好的话就安个亮些的路灯,为什么要用连续爆闪的闪光灯呢?希望改进。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于月亮湾隧道电警闪光灯爆闪的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对道路交通安全工作的关注和热心!根据您反映的情况,经工程技术人员检查,其闪光灯爆闪的原因系故障所致,现已远程关闭待修复。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月22日
 
回复时间:2019-11-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
月亮湾隧道口的交通拍照灯问题
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
公用尾部文件