编号:1574310858    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于施工单位工伤保险问题
提交时间:2019-11-21 到期时间:2019-11-28
在社保系统网站上给工人申报工伤保险时,出现“人员已经参保工伤保险,不能申报建筑工伤保险”及“根据身份证号码查询到多条记录,无法定位到人员”的情况,请问下出现这种情况后该怎么处理,如何办理工伤保险。
提问者:z**  
 
  市人社局
您好,你反应的情况已收悉,你反应的问题我们非常重视,经了解,近期系统升级阶段,在办理过程中可能出现了一些问题,我们在正在积极处理。感谢你的关注和理解。若你在办理业务过程中,出现任何异常,请及时跟我们联系,我们将通过后台系统协助办理业务。咨询联系电话:0717-6731207.
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于施工单位工伤保险问题
请问一下工伤资料修改好了没有?
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
单位楼梯摔伤算工伤吗
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
上班期间受伤,不算工伤吗?
公务员的工伤认定如何办理?
工伤残疾和先天性残疾
老板不配合工伤认定怎么办
工伤劳动能力鉴定
在宜昌工作 怎么算加班 怎么算
公用尾部文件