编号:1574303170    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区地面波数字电视收费
提交时间:2019-11-21 到期时间:2019-11-28
广电总局组织各地建设中央广播电视节目地面数字电视覆盖网,覆盖网建成后将向老百姓免费提供12套中央电视节目,宜昌城区地面波数字电视央视12套有信号,为何都加锁收费?
提问者:w**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌东山发射台中央广播电视无线数字覆盖工程目前已完成建设,24小时转播中央12套电视节目,近年来出厂的新电视,只需自行安装室内天线,将电视机信号源切换至“数字电视”模式,即可免费收看到中央12套电视节目,不存在加锁、收费的问题。因无线干扰、系统调试等原因,可能会短时间出现没有信号、效果不好等问题,尝试调整天线位置、重新搜索或者重启电视机即可解决。 如仍有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化和旅游局 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜都电视台何时上线
宜昌城区地面波数字电视收费
如何收看本地电视节目
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件